Новые сервисы и интегрированные облачные решения Cisco закрыли «брешь эффективности» в обеспечении информационной безопасности

«Самое важное — использовать технологии не только для снижения издержек и повышения эффективности, но и как способ задействовать энергию, идеи и лучшие качества людей, их желание работать вместе с теми, кто разделяет их интересы и стремление деятельно улучшать собственную жизнь и жизнь человечества в целом. »

Маргарет «Мег» Уитмен

Cisco представила ряд новых сервисов и облачных ИБ-решений, в основе которых лежит ориентированная на угрозы архитектура безопасности Cisco. Портфолио Cisco, помогающее компаниям более эффективно защищать бизнес в эпоху цифровизации, включает лучшие в своем классе решения, уникальная архитектура которых предусматривает интеграцию и автоматизацию, обеспечивая простоту использования. На сети, в оконечных точках и в облаке архитектурный подход Cisco позволяет выявить больше угроз, помогая заказчикам сократить время обнаружения в среднем до 17 часов (стандартный отраслевой показатель составляет 100 дней).

В результате цифровых преобразований растет число подключенных пользователей, устройств и приложений, поэтому компаниям приходится противостоять все более широкому спектру угроз. Располагая большим оперативным пространством и солидными возможностями извлечения доходов, активные злоумышленники беспрестанно атакуют бизнес, организации и пользователей. В попытке противостоять злоумышленникам компании внедряют разрозненные решения (иногда их число доходит до 70), однако таким «зоопарком» трудно управлять, что зачастую делает предприятие еще более уязвимым.

С одной стороны, общепринятый подход с использованием нишевых продуктов информационной безопасности потенциально расширяет возможности защиты, но в то же время такая стратегия может сформировать неуправляемо сложную конфигурацию, что приведет к появлению брешей на отдельных направлениях. Архитектура информационной безопасности Cisco, реализованная в портфолио продуктов компании, предлагает заказчикам альтернативный подход, устраняющий уязвимости и повышающий защищенность.

Объединяя беспрецедентную обозреваемость сети с разнообразием интегрированных продуктов, Cisco упрощает распределенным и мобильным предприятиям задачу эффективного обеспечения безопасности там, где это необходимо — в филиале, в главном офисе, у конечного пользователя, где бы он ни находился. Cisco встраивает средства обеспечения информационной безопасности в проходимые пользователем точки подключения, поэтому сеть, точки доступа и оконечные точки находятся в безопасности уже до того, как пользователь зарегистрируется в сети.

Cisco разработала следующие решения и сервисы, которые упростят заказчикам обеспечение эффективной информационной безопасности:

Cisco Umbrella Roaming. Централизованное облачное решение, устраняющее «слепые пятна» вне сети и защищающее сотрудников в роуминге, где бы они ни находились. Модуль Umbrella Roaming встроен в VPN-решение Cisco AnyConnect®, и теперь организации могут добавить еще один уровень внесетевой защиты, блокирующий подключение к вредоносным сайтам, без необходимости устанавливать дополнительные агенты;
Cisco Umbrella Branch. Облачное решение, позволяющее предприятию контролировать гостевое использование сети Wi-Fi с помощью простой контент-фильтрации. Umbrella Branch помогает без труда обновить маршрутизаторы с интегрированными сервисами (Integrated Services Routers, ISR) для простого, быстрого и всеобъемлющего обеспечения информационной безопасности в филиалах;
Cisco Defense Orchestrator. Облачное решение с консольным интерфейсом для простого и эффективного управления крупными инфраструктурами и политиками информационной безопасности в распределенных конфигурациях с тысячами устройств. Решение поддерживает такие продукты Cisco, как межсетевые экраны ASA и ASAv, межсетевые экраны следующего поколения Cisco Firepower™, а также ASA с сервисами FirePOWER™, включая Firepower Threat Defense и OpenDNS.
Cisco Meraki® MX с технологиями Advanced Malware Protection (AMP) и Threat Grid. Полностью облачно управляемое унифицированное решение управления угрозами (unified threat management, UTM) обеспечивает защиту филиалов от вредоносного ПО путем поверки файлов по облачной базе данных для выявления вредоносного контента и блокирования файлов до их загрузки пользователями;
Cisco Stealthwatch Learning Network License. Этот компонент позволяет маршрутизаторам Cisco ISR играть роль устройства обнаружения и исполнителя политик безопасности для филиалов. Решение выявляет и отслеживает аномалии сетевого трафика, анализируя подозрительную сетевую активность, и идентифицирует вредоносный трафик.
Кроме того, создана новая служба Cisco Security Services for Digital Transformation, призванная содействовать организациям в создании мощного фундамента информационной безопасности, необходимого для успеха бизнеса. Новая служба помогает исследовать базовые факторы информационной безопасности, определяющие готовность организаций к переходу на цифровые технологии. Опытные консультанты порекомендуют стратегии обеспечения информационной безопасности и предложат специализированные решения с учетом отраслевых трендов и главных потребностей бизнеса для достижения маневренности, реализации инноваций и развития.

Представленные решения помогут дистрибьюторам предлагать заказчикам простые, открытые, автоматизированные решения, разрабатываемые на базе самого эффективного в отрасли портфолио информационной безопасности. Представляя усовершенствованную облачную защиту и решения, упрощающие общее управление информационной безопасностью, Cisco открывает перед партнерами новые возможности по управлению сервисами безопасности заказчиков и источники регулярных доходов.

«Цифровой бизнес оказал самое значительное влияние на информационную безопасность за всю историю высоких технологий. Как следствие, компании пытаются решать вопросы безопасности крупных распределенных конфигураций и противостоять активным злоумышленникам, агрессивно нацеленным на этот расширяющийся с каждым днем горизонт атак. Наши заказчики осознают, что им необходим более интегрированный подход к информационной безопасности, и Cisco предоставляет им ориентированную на угрозы архитектуру, которая в цифровом мире действует значительно эффективнее», - отмечает Дэвид Гёкелер (David Goeckeler), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения по разработке систем безопасности (Cisco Security Business Group).